Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

СК: Таргамадзе руководил действиями лидеров оппозиции

Следственный комитет подтвердил информацию о контактах Гиви Таргамадзе с лидерами российской оппозиции. При этом СК пояснил, что не заинтересован в преждевременном обнародовании фактов расследования.

«Но коль такие материалы появились в СМИ, СК России может лишь подтвердить факт их существования, а также многих других материалов, которые сейчас приобщены к уголовному делу, они изучаются и по ним проводятся необходимые экспертизы», – сообщает СК.

Как уже сообщалось ранее, отказ Развозжаева от явки с повинной не имеет существенного значения для следствия, так как оно располагает другими данными и уликами по делу, говорится в релизе Следственного комитета.

В этих материалах содержатся доказательства, подтверждающие не только финансирование российской оппозиции со стороны Гиви Таргамадзе, но и его конкретную роль в организации массовых беспорядков на Болотной площади, а также его непосредственное руководство действиями лидеров оппозиции при проведении «Марша миллионов» в Москве.

«В связи с этим Следственным комитетом уже подготовлен запрос о правовой помощи, который в ближайшее время через Генеральную прокуратуру РФ будет направлен в компетентные органы Грузии», – сообщает СК.

Полная версия