Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Утверждена госпрограмма «Развитие культуры и туризма»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил государственную программу «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы, предполагающую, в частности, рост числа лауреатов международных конкурсов, увеличение культурно-просветительских мероприятий и улучшение состояние культурных объектов, говорится воскресенье в сообщении кабмина.

«Программа включает следующие подпрограммы: "Наследие", "Искусство", "Туризм", "Обеспечение условий реализации государственной программы". В состав госпрограммы интегрированы федеральные целевые программы "Культура России (2012 - 2018 годы)" и "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)"», – говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что эффективность реализации госпрограммы определяется достижением следующих основных показателей: количество посещений организаций культуры по отношению к уровню 2012 года; доля объектов культурного наследия, находящихся в удовлетворительном состоянии, в общем количестве объектов культурного наследия федерального, регионального и муниципального значения.

Также программа должна привести к приросту количества культурно-просветительских мероприятий, проведенных организациями культуры в образовательных учреждениях, по сравнению с 2012 годом; увеличению числа лауреатов международных конкурсов и фестивалей в сфере культуры по отношению к 2012 году и росту числа размещений в гостиницах, отелях, гостевых домах по отношению к 2012 году.

Полная версия