Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кремль не обсуждает отставку Белых

В Кремле не обсуждают возможность досрочного прекращения полномочий кировского губернатора Никиты Белых, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет, подобного на повестке дня не стоит», – заявил Песков, отвечая на вопрос о возможности досрочного прекращения полномочий губернатора в связи с расследованием ряда уголовных дел в Кировской области.

Белых в качестве свидетеля проходит по делу о хищении средств партии «Союз Правых Сил». В пятницу состоялся его допрос. Ранее на этой неделе Белых уже допрашивали в качестве свидетеля по делу о махинациях с имуществом ОАО «Уржумский спиртоводочный завод».

Сам Никита Белых ранее писал в ЖЖ, что привык к любым проверкам и не боится их. «Есть уголовное дело по якобы имевшей место продаже акций Уржумского спиртзавода по заниженной цене в 2010-м. В рамках расследования проходят различные процессуальные действия. <…>. Что касается сути, первое – прокуратура уже один раз проверяла эту сделку и ничего не нашла. Второе – я привык к любым проверкам и не боюсь их. Думают, что можно что-то найти, пожалуйста, ищите», – написал Белых.

Полная версия