Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хлопонин будет курировать алкоголь и природу

Вице-премьер России Александр Хлопонин получил новые полномочия в рамках «реконфигурации должностных обязанностей» руководства правительства.

«В связи с изменением статуса Хлопонина мною принято решение о передаче части полномочий по координации некоторых сфер деятельности, в частности, по природным ресурсам, природопользованию. Александр Геннадьевич теперь будет заниматься этими вопросами», – заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

По словам Медведева, Хлопонину предстоит заняться вопросами, касающимися «соответствующих надзоров».

«Также хотел бы, чтобы Александр Геннадьевич сконцентрировался на такой сложной сфере, как регулирование в сфере оборота алкогольной продукции – сфера непростая и достаточно криминальная, нужно уделять этому особое, повышенное внимание», – сказал Медведев.

Он добавил, что в ведении Хлопонина – вопросы межнациональных отношений.

При этом, подчеркнул глава правительства, за Хлопониным останется координация деятельности министерства по развитию Северного Кавказа.

«Территориальный блок вопросов, связанных с развитием нашего Северного Кавказа, также остается в вашей компетенции», – обратился Медведев к Хлопонину.

Полная версия