Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Число россиян, одобряющих положение дел в стране, достигло исторического максимума

Число респондентов, одобряющих положение дел в стране, достигло исторического максимума – 66%, следует из результатов исследования, опубликованных «Левада-центром».

Такой высокий уровень поддержки является следствием «крымского эффекта» и сезонного фактора, когда население в целом склонно более позитивно воспринимать происходящее, отмечают социологи.

Ранее схожие показатели поддержки фиксировались в конце 2007 – начале 2008 года, когда 64% опрошенных сказали, что дела в стране «идут в правильном направлении». Сейчас лишь менее четверти (19%) считают, что страна движется по неверному пути.

Одобрение россиянами деятельности Владимира Путина сохраняется на высоком уровне, приблизившись к пику 2008 года. Одобрительную оценку деятельности президента высказывают 87% опрошенных. Противоположного мнения придерживается 13% участников опроса. В мае деятельность Путина положительно оценивали 83%, в марте 72%.

Работу Дмитрия Медведева на посту премьера респонденты в основном (71%) также оценивают высоко. Только 27% опрошенных не одобряют его деятельность во главе правительства. В мае работу Медведева позитивно оценили 65%.

Полная версия