Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мать виновницы ДТП с двумя жертвами в Иркутске вернула себе депутатский мандат

Жанна Есева, добровольно сложившая полномочия депутата думы Иркутска после того, как ее дочь Юлия Киселева в нетрезвом виде совершила ДТП с двумя жертвами, отозвала свое заявление.

Заявление Есевой о сложении депутатских полномочий гордума должна была рассмотреть 8 октября.

«Депутат вправе подать или забрать заявление. Есева им воспользовалась. Для возвращения ей депутатских полномочий каких-либо дополнительных процедур не требуется», – сказали ТАСС в пресс-службе думы.

Девушка, управлявшая автомобилем Mercedes, врезалась в стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander, который после удара столкнулся с двумя машинами.

На месте погиб начальник отдела угрозыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов, второй мужчина, находившийся за рулем иномарки, скончался в медучреждении. Виновница аварии была госпитализирована с многочисленными травмами. Недавно суд продлил ей срок ареста.

29 июля мать Киселевой, депутат думы Иркутска по избирательному округу № 5, сложила свои полномочия. «В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей, и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия», – написала она.

Полная версия