Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Удальцову окончательно отказали в УДО

Тамбовский областной суд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении оппозиционера Сергея Удальцова, осужденного на 4,5 года колонии за организацию массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщила адвокат Виолетта Волкова.

«Сегодня судья Тамбовского областного суда отказал нам в удовлетворении требований нашей апелляционной жалобы на отказ в УДО», – сказала Волкова.

Таким образом, решение об отказе в УДО вступило в законную силу. По ее словам, суд огласил лишь вводную и резолютивную часть решения, поэтому о его мотивах станет известно уже после получения копии постановления.

Защита Удальцова намерена продолжить добиваться его досрочного освобождения из колонии.

«Мы выждем установленный законом срок (полгода) и вновь подадим ходатайство об УДО. Кассационную жалобу на сегодняшнее решение мы также подадим, но на нее больших надежд возлагать не приходится», – сказала Волкова.

Как сообщалось, Рассказовский районный суд Тамбовской области 29 марта отказал Удальцову в УДО. Из-за трех неснятых выговоров, двух помещений в штрафной изолятор, а также трех проведенных с ним бесед суд посчитал, что оппозиционер «не встал на путь исправления».

Полная версия