Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

ФССП изъяла выплаченные Ходорковскому по постановлению ЕСПЧ 10 тыс евро

Десять тысяч евро, выплаченные Михаилу Ходорковскому из российского бюджета по постановлению ЕСПЧ в качестве компенсации морального вреда, изъяты приставами и пошли на погашение его долга перед бюджетом РФ, сообщает во вторник ФССП России.

«Тридцатого декабря 2015 года по заявлению управления по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России определением Мещанского районного суда Москвы обращено взыскание на денежные средства, подлежащие выплате Ходорковскому, путем перечисления денежных средств на депозитный счет управления», — сказано в релизе.

А 3 июня 2016 года, по данным ФССП, «эквивалентные 10 тысячам евро денежные средства в рублях были перечислены Минюстом РФ на депозитный счет управления по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России. В настоящее время данная сумма распределена и перечислена в счет погашения задолженности в рамках исполнительного производства в бюджет РФ», — отмечает ФССП.

В службе приставов напомнили, что исполнительное производство в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева предполагает взыскание в доход бюджета 17,5 миллиардов рублей.

Полная версия