Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Четвертый подозреваемый в стрельбе по полицейским в Далласе нейтрализован

Четвертый подозреваемый в стрельбе в Далласе нейтрализован, сообщает на свое странице в Twitter телеканал CNBC со ссылкой на источники.

Как сообщает телеканал FOX 4 со ссылкой на своего корреспондента, предположительно, подозреваемый покончил с собой. «Подозреваемый в стрельбе, противостоящий полиции у колледжа El Centro, выстрелил в себя», — говорится в сообщении. Ранее он выкрикивал полицейским, окружившим его, что «конец близок».

В ходе беспорядков, которые охватили город, неизвестные открыли стрельбу по полицейским. Погибли пять сотрудников правоохранительных органов, более 10 человек получили ранения. Полицейские сообщили, что задержали трех подозреваемых. Всего, по предварительным данным полиции, стрельбу вели четыре человека. Действовали снайперы, которые находились в многоэтажном гараже в центре города.

Акции протеста начались в США после убийства полицейскими двух афроамериканцев. В ночь на вторник в городе Батон-Руж (Луизиана) двое полицейских повалили на землю мужчину, после чего один из офицеров в упор выстрелил в задержанного. На следующий день аналогичный инцидент произошел в Фолкон-Хайтс (Миннесота).

Полная версия