Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Суд прекратил дело против бизнесмена, избившего девушку на Старом Арбате

Пресненский суд Москвы прекратил уголовное дело об избиении девушки бизнесменом на Старом Арбате в Москве.

Уголовное дело против Эраста Матаева прекращено за примирением сторон, сообщает РИА Новости со ссылкой на решение судьи.

По словам представителя потерпевшей, подсудимый извинился и возместил моральный и материальный ущерб. Речь идет о компенсации в 50 тысяч рублей. Кроме того, подсудимый возместил ущерб за разбитый телефон.

Адвокат бизнесмена пообещал, что Матаев больше не будет нападать на людей. «Он действительно чувствует свою вину и больше такого делать не будет. Я думаю, никто после такой ситуации так поступать больше не будет», — сказал защитник Аслан Акавов.

Представитель потерпевшей Сталина Гуревич сказала журналистам, что удовлетворена решением суда, так как главными для нее были «репутационные потери нападавшего и публичные заявления».

Инцидент вызвал большой общественный резонанс, когда выяснилось, что бизнесмен ранее работал общественным советником в мэрии Москвы.

25 июня 2016 года автомобиль BMW с Матаевым в качестве пассажира заехал на пешеходную зону Старого Арбата. Одна из проходивших мимо девушек стала снимать правонарушение на телефон, после чего предприниматель выскочил из машины, напал на нее и разбил мобильный телефон.

Полная версия