Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Осужден житель Приамурья, который убил односельчанина, отсидев срок за покушение на него

Житель Приамурья осужден на 11 лет за убийство односельчанина. Ранее он уже отсидел четыре года за покушение на убийство.

«В ходе судебного заседания установлено, что в 2011 году Михаил Хирняк на почве личных неприязненных отношений предпринял попытку убийства своего односельчанина А. путем его повешения, однако последний был спасен сестрой, успевшей перерезать веревку. За это Хирняк в январе 2012 года был осужден к лишению свободы на шесть лет, однако в марте 2016 года условно-досрочно освобожден», – говорится в сообщении Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По возвращении из исправительной колонии домой Хирняк не отказался от намерения совершить убийство. В августе 2016 года он пришел к односельчанину в состоянии алкогольного опьянения и начал избивать его. Когда мужчина попытался убежать в сторону железной дороги, догнал его и задушил на железнодорожном пути. После этого на оставленный труп наехал железнодорожный состав.

«С учетом позиции государственного обвинения за совершенное преступление суд отменил Хирняку условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, и с дальнейшим ограничением свободы на один год», – сообщает прокуратура.

Полная версия