Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Чубайс пожаловался на вымогательство и клевету со стороны бывшего управляющего

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс сообщил, что обратился в полицию с заявлением с просьбой о возбуждении уголовного дела против его бывшего управляющего Ильи Сучкова.

«Терпеть не могу судебные дрязги, но в итоге принял решение подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении Ильи Сучкова и группы работающих на него товарищей чеченской национальности – за вымогательство и клевету», – написал Чубайс в Facebook.

По его словам, Сучков когда-то был наемным руководителем его компании.

«Но затем я ему ее продал. В последнее время я регулярно становлюсь объектом шантажа со стороны этой чудесной компании. Вначале от меня потребовали покупки дома по неадекватной цене, а когда я категорически отказался, мне стали присылать сделанные тайно записи деловых переговоров, с угрозой их публикации», – написал глава «Роснано».

«Теперь некто Олег Лурье, который, кстати, в свое время получил и отсидел четыре года за вымогательство и мошенничество, публикует против меня очередное "разоблачение" – тоже с историей этого злосчастного дома и большой прелюдией, в которой перемешано много фактов из открытых источников, очевидно дополненных материалами Ильи Сучкова», – продолжает Чубайс.

«Напугать или даже "расстроить" меня шантажом, вымогательством или очередной проверкой вряд ли получится, поскольку мои доходы многократно проверялись, а в течение многих лет вообще были публичными. А вот ответить за свои действия в рамках уголовного дела названным товарищам точно придется», – говорится в сообщении.

Чубайс добавил, что «к этой компании первым присоединился Владимир Соловьев».

«Странно, если бы этого не произошло. Веселая троица – Сучков, Соловьев, Лурье. Представляю их совместную вечеринку накануне», – пишет глава «Роснано».

Полная версия