Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Владельца «Корчмы Тарас Бульба» обвинили в неуплате налогов на 650 млн рублей

Юрию Белойвану, бенефициару сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 650 млн рублей, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

«В рамках расследования уголовного дела Юрию Белойвану предъявлено обвинение по восьми эпизодам преступной деятельности по уклонению от уплаты налогов», – сказала Иванова.

По версии следствия, в период с января 2011 по март 2014 годы Бейлован, являясь фактическим руководителем восьми юридических лиц, осуществляющих ресторанную деятельность под товарным знаком «Корчма Тарас Бульба», в целях уклонения от уплаты налогов неправомерно не отразил в налоговых декларациях действительные суммы доходов и занизил налоговую базу.

«В ходе расследования уголовного дела следователи установили сумму неуплаченного в бюджет налога на добавленную стоимость в общем размере более 650 млн рублей», – сказала представитель следствия.

Она отметила, что Беловайну избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. «В рамках следствия принимаются все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба», – добавила Иванова.

Полная версия