Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Напавший на Фельгенгауэр мужчина болен шизофренией

Стационарная психиатрическая экспертиза установила, что напавший на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц страдает параноидной шизофренией.

«В результате экспертизы комиссией установлено, что Гриц страдает параноидной шизофренией с непрерывным типом течения», – сообщил ТАСС адвокат Фельгенгауэр Сергей Бадамшин.

Экспертиза установила, что Гриц не может правильно воспринимать обстоятельства дела, давать показания и нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинское учреждение.

По словам юриста, он и Фельгенгауэр ознакомлены с данным заключением и считают, что нет оснований сомневаться в сделанных выводах. Теперь суд может освободить мужчину от наказания и отправить на принудительное лечение.

Борис Гриц напал с ножом на Фельгенгауэр 23 октября в редакции «Эхо Москвы». Ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство, он арестован.

Гриц заявил, что у него была длительная телепатическая связь с потерпевшей. Следствие придерживается версии о психической нестабильности Грица, которые имеет двойное гражданство России и Израиля.

Полная версия