Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Начальник стройкомплекса Балашихи и еще два чиновника задержаны в Москве

Силовики задержали преступную группу, занимавшуюся махинациями с землей в Московской области, в причастности к этой деятельности подозревается начальник управления строительного комплекса администрации Балашихи Роман Балынский.

«Значительный период времени сотрудники следственной части главного следственного управления (ГСУ) ГУМВД РФ по Москве совместно с коллегами из других правоохранительных органов вели разработку организованной преступной группы, которая занималась распределением земельных участков под строительство объектов на территории Московской области», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

По версии следствия, помимо Балынского, в преступную группу входили его подчиненная Н. Резанова, а также В. Ржевский. По предварительным данным, он был доверенным лицом Балынского. «Во вторник, 7 июня, в Москве при проведении оперативно-розыскных мероприятий Ржевский был задержан с поличным при получении денежного вознаграждения из банковской ячейки в размере более 23 миллионов рублей за содействие в предоставлении в долгосрочную аренду двух земельных участков», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. В результате оперативно-розыскных мероприятий силовики установили преступную связь Ржевского с Балынским и Рязановой. В настоящий момент все трое задержаны, передает РИА Новости.

По данному факту Следственной частью ГСУ ГУМВД России по Москве возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки. «По мнению следствия, в ходе расследования могут быть выявлены иные эпизоды преступной деятельности группы», – сказали в пресс-службе.

Полная версия