Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Дети чуть не устроили крушение поезда

Скорый пассажирский поезд «Петербург – Анапа» едва не сошел с рельсов под Воронежем из-за того, что дети засыпали рельсы щебенкой.

Инцидент произошел в минувшую субботу на перегоне станция Песковатка – станция Грязи-Воронежские Юго-Восточной железной дороги, но ранее понедельника о нем не сообщалось.

Машинист скорого поезда сообщением «Санкт-Петербург – Анапа» увидел, что на путях насыпана щебенка. Применять экстренное торможение было слишком поздно из-за высокой вероятности схода состава с рельсов.

«Машинист принял решение провести поезд по щебню, несмотря на то, что поезд и в этом случае мог пойти под откос», – сообщил РИА Новости представитель отдела информации и общественных связей управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. Обошлось без крушения.

Хулиганов сотрудники линейного отдела милиции станции Грязи-Воронежские задержали спустя несколько часов. Как оказалось, щебень на рельсы набросали два мальчика 11 и 12 лет и две девочки 12 и 10 лет. Все они – жители поселка Песковатский Липецкой области. Дети объяснили милиции, что на железную дорогу они пришли «ради приключений». Накладывать щебенку на рельсы перед приближающимся поездом и смотреть, что из этого получится, казалось им «невероятно увлекательным занятием».

Милиция составила протокол об административном нарушении. Родителям детей придется заплатить штраф.

Полная версия