Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Москве поменялся прокурор

Прокурором Москвы назначен Сергей Куденеев, ранее руководивший управлением за законностью уголовных наказаний и содержания под стражей обвиняемых в следственных изоляторах Генпрокуратуры. Экс-прокурор Москвы Юрий Семин возглавил управление Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Кроме того, первый заместитель столичного прокурора Вячеслав Росинский также пошел на повышение – он стал заместителем начальника главного управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Генпрокуратуры, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Официального комментария насчет кадровых изменений в городской прокуратуре пока не последовало.

Между тем известно, что Мосгордума на внеочередном заседании в четверг собирается рассмотреть вопрос о согласовании новой кандидатуры на должность главного прокурора Москвы, сообщил журналистам председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

«Мы сегодня планировали провести последнее заседание перед каникулами, но приняли решение провести завтра внеочередное заседание, так как от Генеральной прокуратуры поступили документы по кандидатуре на должность прокурора Москвы. Это новая кандидатура», – заявил Платонов.

Он напомнил, что в течение нескольких лет кандидатура прокурора согласовывается не только с парламентом, но и с мэром города.

«Эти документы уже поступили и на рассмотрение мэра Москвы», – добавил спикер столичного парламента.

Полная версия