Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Удальцов подал заявку на митинг оппозиции 26 февраля

Организаторы акции «За честные выборы!» подали в столичную мэрию уведомление о проведении 26 февраля митинга на площади Революции в Москве численностью до 1000 человек, сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Только что представители оргкомитета акции «За честные выборы!» (Сергей Удальцов, Надежда Митюшкина, Анастасия Удальцова, Сергей Давидис, Игорь Бакиров) подали в правительство Москвы уведомление о проведении вечером в воскресенье 26 февраля на Площади Революции акции «Проводы путинской политической зимы», приуроченной к окончанию масленичной недели», – сказал Сергей Удальцов «Интерфаксу».

По его словам, мероприятие пройдет в форме гражданского схода, численностью до 1000 человек.

Он отметил, что во время акции планируются выступления политических и гражданских лидеров кампании «За честные выборы!», а также наблюдателей на предстоящих выборах.

Удальцов также напомнил, что в тот же день, 26 февраля, в Москве состоится акция «Белое кольцо», участники которой планируют выйти на внутреннюю сторону Садового кольца и взяться за руки.

«Подавать уведомление на проведение «живого кольца» пока не планируется, так как эта акция не является ни митингом, ни пикетом», – заявил активист «Левого фронта».

Полная версия