Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Мигрантам лучше держаться подальше от десантников»

Федерация мигрантов России (ФМР) обратилась к национальным диаспорам с рекомендацией избегать конфликтов с бывшими военнослужащими ВДВ, которые в четверг отмечают день десантника.

Традиционно в Москве и других российских городах бывшие десантники устраивают гуляния в парках, некоторые купаются в фонтанах. Для обеспечения безопасности в Москве 2 августа специально выделено 3 тысяч сотрудников МВД.

«Мы уже сообщили нашим коллегам, чтобы они были осторожными и дистанцировались от любой провокации», – сказал «Интерфаксу» президент ФМР Мухаммад Амин.

По его словам, в день ВДВ представителям национальных диаспор лучше избегать парков, вокзалов и пригородных электричек. «Иногда из-за случайного пьяного десантника может произойти драка или неприятный инцидент. Некоторые выпьют и из-за этого происходят конфликты», – сказал Мухуммад Амин.

Помимо официальных мероприятия в честь Дня ВДВ, в Москве пройдут традиционные встречи бывших десантников в парке имени Горького, а также в парках Сокольники, Измайлово, на ВВЦ и Поклонной горе.

Между тем накануне стало известно, что из-за Дня ВДВ в Москве откладывается открытие бахчевых развалов. Как сообщил журналистам руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, некоторые точки откроются лишь в пятницу, поскольку продавцы-южане боятся за сохранность своей продукции в День ВДВ.

«У нас традиционно во многих местах второго числа бахчевые развалы не работают, дабы избежать ненужных конфликтных ситуаций с празднующими ВДВшниками. Практика показывает: до 30% точек на этот день закрывается, продукцию реализуют не всегда москвичи, лица из южных регионов опасаются за сохранность продукции и себя персонально», – сказал московский чиновник.

Полная версия