Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Опубликован список кандидатов в СПЧ

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал утвержденный список кандидатов в члены СПЧ, которые будут участвовать в интернет-консультациях.

«По результатам заседания рабочей группы по ротации, состоявшегося 27 августа 2012 года, был утвержден список анкет кандидатов в члены Совета, допущенных к участию в общественных интернет-консультациях», – говорится в сообщении СПЧ во вторник.

С 1 сентября начнутся общественные интернет-консультации, в ходе которых любой желающий сможет высказаться по каждому из кандидатов, затем их список будет представлен на рассмотрение президенту России Владимиру Путину. В настоящий момент в СПЧ 13 вакантных мест.

На членство в президентском Совете по развитию гражданского общества и правам человека претендуют 83 кандидата, среди которых врач Елизавета Глинка, глава ассоциации «Голос» Лилия Шибанова, журналисты Леонид Парфенов, Николай Сванидзе и Елена Масюк, правозащитник Игорь Каляпин.

Рабочая группа СПЧ отклонила несколько кандидатур, поскольку они занимаются политической деятельностью. Среди них, в частности, Андрей Бузин и Виктор Шейнис, которые входят в состав выборных органов одной из политических партий, и некоторые другие известные и уважаемые лица.

Полная версия