Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Британская королева пообещала «сделать все» для восстановления отношений России и Украины

Британское правительство сделает все, чтобы помочь восстановить отношения между Россией и Украиной, заявила королева Великобритании Елизавета Вторая в ежегодной тронной речи, приуроченной к открытию очередной сессии парламента.

«Соединенное королевство будет делать все, чтобы обеспечить мир и безопасность на границах Европы, а также для стабилизации отношений Украины и России, основанной на уважении территориальной целостности, суверенитета и международного права», — заявила королева Елизавета II в речи, посвященной приоритетам внутренней и внешней политики кабинета министров страны на предстоящий год. Ее цитирует РИА Новости.

4 июня королева Великобритании выступила с тронной речью на церемонии официального открытия новой сессии британского парламента и назвала приоритеты работы двух палат на ближайший год.

Главными в выступлении стали три темы — контроль за миграцией, прежде всего из стран ЕС, пакет законов, регулирующих добычу сланцевого газа, а также ограничение «выходных пособий», выплачиваемых при увольнении госчиновников и сотрудников госкомпаний.

Полная версия