Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Порошенко поручил создать гуманитарный коридор для населения с востока Украины

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать «спасительный коридор для мирного населения», которое хочет уехать с территорий проведения антитеррористической операции на востоке страны, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко встретился с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

«Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать», – говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Президент Украины также поручил правительству взять на себя организацию перевозки людей, и меры по медицинскому обслуживанию, а также развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

«Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района антитеррористической операции», – говорится в сообщении.

Полная версия