Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

«По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом… Лидеры провели обстоятельный обмен мнениями по ситуации в Сирии. Отмечена важность совместных усилий в русле борьбы с терроризмом», — говорится в сообщении.

Кроме того, по сообщению агентства Anadolu со ссылкой на источник в администрации турецкого президента, Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились встретиться 4-5 сентября в китайском городе Ханчжоу на полях саммита Большой двадцатки.

По информации источника, стороны также договорились о доставке гуманитарной помощи в сирийский Алеппо. Эрдоган проинформировал своего российского коллегу о ходе операции Турции на севере Сирии и подчеркнул важность совместной борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) и другими террористическими организациями.

Полная версия