Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Директору дискотеки дали пять лет за давку

Директор дискотеки «Голливуд» в городе Первоуральск обвинен в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших смерть двух или более лиц и приговорен к 5 годам лишения свободы.

Первоуральский городской суд в пятницу приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима директора дискотеки «Голливуд», где в давке у входа в марте 2009 года погибли четыре человека, сообщает РИА «Новости».

Поздно вечером 21 марта 2009 года у входа на дискотеку «Голливуд» в городе Первоуральск собрались около 200 человек. Организаторы объявили, что первые полчаса вход в зал будет бесплатным. В итоге у дверей началась давка, в ней погибли три школьницы и взрослый мужчина, еще восемь человек получили ранения.

Директору дискотеки было предъявлено обвинение по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших смерть двух или более лиц).

Суд снял обвинение в причинении смерти по неосторожности, признав директора «Голливуда» виновным только в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Его также обязали выплатить по 30 тыс. рублей родственникам погибших.

Директор дискотеки взят под стражу в зале суда.

Полная версия