Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Собянин пообещал бороться с коррупцией и пробками

Сергей Собянин, кандидат в мэры Москвы, сказал, что будет бороться с коррупцией и пробками. Также он отметил, что в социальной сфере было много сделано до него, однако он на этом не собирается останавливаться.

Сергей Собянин, кандидатура которого представлена президентом на пост мэра Москвы, обещает в случае его утверждения Мосгордумой заняться решением транспортных проблем и борьбой с коррупцией.

Собянин на встрече с фракцией «Единая Россия» в Мосгордуме отметил, что президент поставил перед ним три основные задачи: сохранение социальной стабильности в городе, решение транспортных проблем и борьба с коррупцией. «Конечно, необходимо предпринять все необходимые меры, чтобы эту проблему решать», -- сказал он о транспортной ситуации в столице. Также Собянин отметил, что по этому поводу очень много комментариев, особенно от людей, которые часами стоят в пробках.

«Необходимо концентрировать все финансовые ресурсы для того, чтобы вести масштабное транспортное строительство», -- считает Собянин.

Он убежден, что для решения проблемы пробок необходимо принимать оперативные меры и «самым серьезным образом заняться» вопросом общественного транспорта.

Собянин также отметил, что Москва стала лидером среди российских городов по масштабам коррупции. «Мало кто верит в решение этой проблемы.... Но я вам должен сказать, что другого нам просто не дано», -- сказал он. По его словам, решать эту проблему мэру предстоит вместе с депутатами, гражданами и общественными организациями.

Собянин будет развивать социальную сферу

Также кандидат в мэры считает, что в Москве многое сделано в социальной сфере, но на этих достижениях останавливаться не стоит. «Нам необходимо думать, как помочь конкретному человеку, пытаться решить не в целом проблемы, а конкретные проблемы людей», -- сказал он. «В городе действительно много сделано в области социальной политики, но останавливаться на этом нельзя. Мы должны постоянно работать в этом направлении», -- подчеркнул Собянин.

Полная версия