Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Суд обязал полностью компенсировать семьям военных потерю кормильца

Конституционный суд постановил полностью компенсировать семьям военных потерю кормильца, а также указал, что заксобранию нужно внести изменения в действующее законодательство.

Конституционный суд постановил на заседании в среду, что государство должно полностью компенсировать семьям погибших военнослужащих утраченные в связи со смертью кормильца доходы, сообщает «Интерфакс».

Суд указал, что усовершенствования требует обеспечивающий исполнения законодательства о военнослужащих правовой механизм по возмещению вреда, не гарантирующий полное возмещение ущерба семьям погибших военных. Речь идет о случаях, когда семья получает от государства платежи, меньшие, чем та доля заработка кормильца, которую имела при его жизни.

«Конституционный суд указал, что Федеральному собранию подлежит внести изменения в действующее законодательство направленные на совершенствование указанного механизма возмещения вреда. Членам семьи погибшего военнослужащего необходимо гарантировать возможность восполнения имущественных потерь», - поясняется позиция суда в материалах его пресс-службы.

Полная версия