Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Первое совещание с новым мэром было посвящено транспорту

Сергей Собянин хочет сотрудничать с Борисом Громовым для развития речного, железнодорожного, наземного общественного транспорта и метро. Также он собирается вывести за городскую черту грузовых транспортных потоков.

Новый мэр Москвы Сергей Собянин, утвержденный на этом посту 21 октября, провел совещание, посвященное развитию транспортной системы столицы, сообщает РИА «Новости». В совещании также приняли участие представители министерства транспорта России и губернатор Московской области Борис Громов.

Собянин заявил, что считает транспортный вопрос самым важным на текущий момент. Также он выразил опасения, что если не будут предприняты «экстраординарные меры», движение транспорта в Москве может быть остановлено, а это поставит под угрозу безопасность города.

Мэр считает самым важным развитие речного, железнодорожного, наземного общественного транспорта и метро совместно с Московской областью, а также выведение за городскую черту грузовых транспортных потоков. Собянин добавил, что в соответствии с планом развития транспортной системы должна быть скорректирована градостроительная политика.

Полная версия