Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Международный комитет Госдумы предлагает не ратифицировать договор по СНВ

Международный комитет Госдумы в среду предлагает палате не ратифицировать договор по СНВ. Сначала договор нужно обсудить и обдумать.

Комитет Государственной Думы по международным делам сегодня примет решение отменить свою ранее сделанную рекомендацию палате ратифицировать договор по СНВ, чтобы заново начать изучение этого вопроса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Константина Косачева.

«Думаю, что сегодня мы отменим принятую комитетом 8 июля рекомендацию Государственной Думе ратифицировать договор СНВ-3 для того, чтобы начать рассмотрение этого вопроса заново», - сказал Косачев.

Он также полагает, что для того, чтобы всесторонне с привлечением военных экспертов проанализировать соответствующую рекомендацию, но с целым рядом оговорок, которые сделала комиссия по иностранным делам Сената США, российским парламентариям с привлечением специалистов в течение не менее двух недель придется заново изучать этот вопрос.

«У меня вызывает большую озабоченность ратификация Сенатом США этого договора с учетом результатов прошедших промежуточных выборов. Если это не смогут сделать в качестве «хромой утки» сенаторы прежнего созыва в ближайшие пару недель, то шансы на ратификацию документа новым составом Сената будут радикально ниже, чем до сих пор», - сказал Косачев.

Полная версия