Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

От взрыва в Карачи погибло 18 человек, 130 ранены

В крупнейшем пакистанском городе Карачи прогремел взрыв. Число жертв возросло до 18 человек, 130 ранены, в том числе 25 женщин.

Число погибших при взрыве, который прогремел в четверг в центре крупнейшего пакистанского города Карачи, возросло до 18 человек, 130 получили ранения, сообщает AP.

Ранее местная полиция сообщала о 15 погибших и 30 раненых. Власти опасаются, что список погибших будет расти и далее.

Взрыв произошел на оживленной торговой улице в здании полицейского департамента Управления уголовных расследований. Перед тем как привести в действие взрывное устройство, группа боевиков вела перестрелку с полицией. «Двадцать пять детей и 25 женщин пострадали, всего ранения получили 130 человек», - сообщил хирург местной больницы Хамид Пархиар (Hamid Parhiar).

Агентство Рейтер сообщает, что на месте взрыва образовалась воронка диаметром двенадцать и глубиной четыре метра. По всей видимости, взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва были повреждены автомашины и выбиты оконные стекла в радиусе двух километров от места взрыва. Здание рядом с эпицентром взрыва разрушено, несколько соседних домов серьезно повреждены.

Западные информагентства отмечают, что район, где совершена атака, находится в самой охраняемой части города, недалеко от консульства США, двух дорогих гостиниц и правительственных зданий.

Полная версия