Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Безработную обокрали на улице на миллион

У безработной москвички на улице похитили сумку, в которой был миллион рублей. Возбуждено уголовное дело.

На юго-востоке столицы у неработающей москвички похитили сумку, в которой находился 1 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«В минувший вторник около полудня в дежурную часть обратилась 53-летняя женщина, которая сообщила, что у дома, расположенного на Краснодарской улице, к ней подошли двое неизвестных и, угрожая пистолетом, забрали сумку», - рассказал милиционер.

Он отметил, что злоумышленники скрылись на автомобиле бежевого цвета. В городе был объявлен план «Перехват», но задержать похитителей по горячим следам не удалось. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день пятеро мужчин ограбили безработного жителя Москвы также почти на миллион рублей, спровоцировав ДТП на угнанных "Жигулях" на востоке столицы, сообщает РИА «Новости». "Пятеро неизвестных кавказской внешности на "Жигулях" спровоцировали ДТП с иномаркой Toyota Corolla под управлением безработного на 9-й Парковой улице у дома 39. Выйдя из машины, злоумышленники разбили стекло двери и похитили из салона сумку с деньгами в сумме 950 тысяч рублей и личными документами", - сказал представитель столичных правоохранительных органов. Он также добавил, что нападавшие скрылись, бросив "Жигули", которые, как установили милиционеры, были ранее угнаны у жителя Подмосковья. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), ведется поиск налетчиков.

Полная версия