Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев наградил Памфилову орденом Почета

Бывший председатель Совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова получила от президента России орден Почета.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении бывшего председателя Совета по правам человека Эллы Памфиловой, сообщает РИА "Новости".

«За многолетнюю плодотворную государственную деятельность наградить Эллу Александровну Памфилову орденом Почета», - говорится в документе.

Памфилова была назначена на должность председателя Комиссии по правам человека при президенте в июле 2002 года. В ноябре 2004 года в связи с реорганизацией Комиссии она стала председателем Совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Она ушла в отставку в конце июля 2010 года. "Я не буду, я не хочу, я не могу! Хотя я человек сильный, я решила кардинально поменять сферу деятельности", - заявила она тогда. СМИ связали отставку Памфиловой с нападками на нее со стороны прокремлевских молодежных движений и конфликтом с руководством администрации президента.

В октябре президент России назначил Михаила Федотова своим советником и председателем Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Полная версия