Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Иркутской области бывший учитель осужден на 16 лет за развращение детей

45-летний бывший учитель иностранных языков Подмазков с 2006 по 2009 годы в своей квартире совершал развратные действия с применением насилия в отношении мальчиков. В ходе расследования установлены 23 эпизода.

Ангарский городской суд (Иркутская область) вынес обвинительный приговор бывшему педагогу Андрею Подмазкову за развратные действия в отношении школьников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимира Саловарова. «Установлено, что 45-летний бывший учитель иностранных языков Подмазков с 2006 по 2009 годы в своей квартире совершал развратные действия с применением насилия в отношении мальчиков. В ходе расследования установлены 23 эпизода», - сказал Саловаров.

Он также уточнил, что на момент совершения преступления Подмазков уже не работал учителем, а был охранником в местном торговом центре.

Сотрудник правоохранительных органов рассказал, что по делу проходит пять потерпевших. На момент совершения преступления им было от 11 до 13 лет. Трое из них проживают в Ангарске, один в Иркутске и еще один мальчик в Республике Хакасия.

Саловаров отметил, что Подмазков демонстрировал потерпевшим порнографические фильмы и снимал мальчиков на видео. При этом он уговаривал подростков употреблять алкоголь.

Уголовное дело было возбуждено по ст.134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст.135 (развратные действия) УК РФ.

Суд приговорил Подмазкова к 16 годам лишения свободы, пять из которых он проведет в тюрьме, остальные в колонии строгого режима.

Полная версия