Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Игроман за пару часов ограбил школьницу, пенсионерку и лотерейный клуб

Для того, чтобы погасить платеж за кредит, мужчина ограбил пенсионерку, отобрал у школьницы мобильный телефон и ограбил лотерейный клуб.

Монтажник одной из воронежских фирм, чтобы внести очередной платеж за кредит в банке, в течение нескольких часов напал на пожилую женщину, а затем ограбил 12-летнюю девочку и лотерейный клуб, сообщает в среду ГУВД Воронежской области.

«Задержанный приехал в Воронеж из села Новая Усмань с женой и маленьким ребенком. В фирме по установке пластиковых окон ему платили хорошо, но все деньги страдающий игровой зависимостью мужчина оставлял в лотерейных клубах. Сначала он залез в долги, а потом взял кредит в одном из банков», - сообщает пресс-служба ГУВД.

Чтобы погасить очередной платеж, 32-летний монтажник напал на пенсионерку: брызнул ей в лицо из газового баллончика и попытался вырвать сумку, утверждает ведомство. Женщина стала звать на помощь, и нападавший убежал. Через несколько часов мужчина увидел группу подростков, которые рассматривали мобильный телефон. Он, по версии следствия, приставил нож к горлу 12-летней хозяйки мобильного телефона и отобрал его. Затем монтажник направился в лотерейный клуб, проиграл там все свои деньги, после чего, угрожая ножом девушке-администратору, забрал из кассы 30 тыс. рублей, уточняет областное ГУВД.

С помощью администратора клуба оперативники смогли установить личность нападавшего и быстро задержали его. Мужчина отрицал причастность к преступлениям, но когда его опознали потерпевшие, во всем сознался. Милиционеры нашли в его квартире телефон школьницы.

Следствие возбудило в отношении монтажника уголовное дело по двум статьям УК РФ: 161 (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и 162 (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Если суд признает его виновным, мужчине грозит от двух до десяти лет лишения свободы.

Полная версия