Top.Mail.Ru
Москва
1 мая ‘24
Среда
Навигация

Госпитализированы 22 москвича, пострадавшие от падения деревьев

22 человека, в том числе четверо детей, направлены на госпитализацию из-за падения деревьев и обледеневших массивных ветвей в Москве. Пяти пострадавшим госпитализация не потребовалась.

В результате падения деревьев и обледеневших массивных ветвей в Москве за минувшие сутки пострадали 27 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах. По его словам, 22 человека были направлены на госпитализацию, в том числе четверо детей.

Еще пяти горожанам, в том числе одному ребенку, помощь была оказана амбулаторно. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

В результате гололеда в минувшие выходные пострадало более 1350 человек, что в два раза превышает показатели обычных дней, сообщил источник в медицинских кругах. Он уточнил, что в субботу на улицах города травмы получили более 600 человек, а в воскресенье -- еще свыше 700. «Это в два раза превышает показатели обращаемости по поводу уличных травм в обычные дни», -- отметил источник.

Во Внукове включили свет

Электроснабжение в подмосковном поселке Внуково полностью восстановлено, сообщает пресс-служба МЧС РФ. «Электричество в поселке восстановлено в полном объеме по постоянной схеме», -- сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

В поселке Внуково произошло отключение электричества. В поселке проживает 20 тыс. человек в 121 жилом доме.

В пресс-службе МЧС России уточнили, что на работе столичного аэропорта «Внуково» нарушение электроснабжения в поселке никак не сказалось. Тепло- и водоснабжение не отключалось.

В Смоленской области произошли новые отключения

Новые отключения электроснабжения произошли в ряде районов Смоленской области. «В понедельник возникли новые районы отключения электроснабжения в Смоленской области», -- рассказали в пресс-службе центрального регионального центра МЧС РФ.

В пресс-службе подчеркнули, что «несмотря на новые отключения, аварийно-восстановительные работы имеют положительную динамику». «По данным на утро, в трёх областях ЦФО (Московская, Смоленская и Тверская области) без света остаются 445 населенных пунктов с населением 60929 человек», -- отметили в пресс-службе.

Количество объектов, отключенных от электроснабжения в Московской области, продолжает сокращается, однако несколько тысяч человек до сих пор остаются без электричества. «По состоянию на 7:00 в зоне отключения остаются: 20 муниципальных районов (уменьшение на 7 районов -- Дмитровский, Пушкинский, Наро-Фоминский, Солнечногорский, Клинский, Щелковский, г.Реутов); 320 населенных пунктов (уменьшение на 468 н.п.); 5805 жилых домов (уменьшение на 8361 ж.д.)», -- отметили в главном управлении МЧС РФ по Московской области.

Без электричества остаются почти 60 тыс. человек

Там отметили, что без электричества по-прежнему остаются 55080 человек, из них 3410 детей. В зоне отключения также находится 44 социально значимых объекта: 12 объектов здравоохранения, 29 объектов образования, 3 объекта с круглосуточным пребыванием людей.

Для ликвидации последствий аварий привлечена группировка в составе 6621 чел. и 2644 единицы техники.

Шойгу обещает починить все до вечера

МЧС России планирует полностью восстановить подачу электроэнергии в пострадавших от стихии населенных пунктах Центрального федерального округа (ЦФО) к 20.00 понедельника по московскому времени, рассказал журналистам глава МЧС Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Планируем к 20.00 по всем субъектам работу завершить, если погода не добавит нам каких-либо новых сложностей», -- сказал Шойгу.

Полная версия