Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Состояние Бориса Моисеева врачи оценивают как средней тяжести

Состояние Бориса Моисеева средней тяжести, он переведен на собственное дыхание. Левая нога певца стала двигаться лучше, левая рука уже энергичней. Продолжается интенсивная терапия и реабилитация.

Состояние певца Бориса Моисеева, который проходит программу нейрореабилитации в научном центре неврологии РАМН, врачи оценивают как средней тяжести, он отключен от аппарата вентиляции легких и переведен на собственное дыхание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы артиста.

Моисеев был госпитализирован 20 декабря с подозрением на инсульт, врачи поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения. Спустя несколько дней Моисеева перевели в НИИ неврологии РАН.

«Состояние Бориса Моисеева средней тяжести, он переведен на собственное дыхание. Левая нога певца стала двигаться лучше, левая рука уже энергичней. Продолжается интенсивная терапия и реабилитация», - процитировал представитель пресс-службы заключение заместителя директора НЦН РАМН, руководителя отделения реанимации, профессора Михаила Пирадова.

Сотрудники пресс-службы артиста ранее предположили, что ухудшение состояния здоровья Моисеева связано с переутомлением. За два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних «огоньках» на всех центральных телеканалах России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря презентацию своего нового видеоклипа на песню «Я не могу тебя терять».

Полная версия