Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ФСБ задержала офицера по обвинению в шпионаже в пользу Грузии

ФСБ задержала военнослужащего одной из войсковых частей Южного военного округа старшего лейтенанта Алиева Давида, осуществлявшего по заданию грузинских спецслужб сбор секретной информации о войсках округа, а также его мать - Алиеву Ирину по подозрению в государственной измене путем шпионажа.

Органы контрразведки Федеральной службы безопасности России задержали офицера одной из воинских частей Южного военного округа и его мать по обвинению в шпионаже в пользу Грузии, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«Органами Федеральной службы безопасности РФ по подозрению в государственной измене в форме шпионажа задержаны граждане России: военнослужащий одной из войсковых частей Южного военного округа старший лейтенант Алиев Давид Русланович, осуществлявший по заданию грузинских спецслужб сбор секретной информации о войсках округа, а также его мать - Алиева Ирина Яковлевна, намеревавшаяся вывезти собранные сыном сведения в Грузию», - говорится в сообщении. Обоим уже предъявлено обвинение в государственной измене в форме шпионажа.

Полная версия