Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Вера Звонарева вышла в полуфинал Australian Open

Россиянка Вера Звонарева победила в четвертьфинале чешку Петру Квитову со счетом 6:2, 6:4. В полуфинале Звонаревой предстоит встретиться с бельгийкой Ким Клейстерс, обыгравшей в четвертьфинале турнира польку Агнешку Радваньски со счётом 6:3, 7:6.

Российская теннисистка Вера Звонарева одержала победу над чешкой Петрой Квитовой (6:2, 6:4) в четвертьфинале Australian Open. Соперницей Звонаревой в полуфинале стала бельгийка Ким Клийстерс, победившая в четвертьфинале турнира польку Агнешку Радваньскую со счётом 6:3, 7:6.

«Мне очень понравилась соперница, – сказала Звонарева в экспресс-интервью после матча. – Петра здорово прогрессирует. И на этом турнире, считаю, она выступила очень хорошо. Даже, казалось бы, в безнадежных ситуациях она боролась за каждый мяч. Что касается меня, то во втором сете я немного потеряла концентрацию, но, к счастью, вовремя смогла собраться и найти свою игру. В целом, своей победой я довольна».

Вера Звонарева -- единственная российская теннисистка, продолжающая соревноваться в Мельбурне. Светлана Кузнецова и Мария Шарапова выбыли с Australian Open на этапе 1/8 финала, другие россиянки еще раньше.

Полная версия