Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Близ Хасавюрта убит один из главарей боевиков

Завершилась спецоперация в поселке Северный на окраине Хасавюрта, в ходе которой уничтожен один из главарей боевиков Адам Гусейнов.

Гусейнов был вторым в иерархии лидеров бандподполья Дагестана после Исрапила Валиджанова, сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. Дом, где укрывались боевики, обследуют саперы.

Режим контртеррористической операции был введен в поселке Северный в чертверг днем. Боевики из так называемой хасавюртовской диверсионно-террористической группы отказались сдаться и открыли по оперативникам огонь из автоматического оружия. В 15:30 бойцы спецподразделения открыли ответную стрельбу и начали штурм.

Численность боевиков пока не сообщается. По словам официального представителя НАК, до начала спецоперации все жители близлежащих домов были эвакуированы.

В среду около 22.00 мск неизвестные подорвали автомобиль возле кафе «Караван» на окраине Хасавюрта. Мощность взрыва составила 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате происшествия погибли четыре человека, пострадали шестеро.

Полная версия