Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Умер один из тяжело раненых в теракте в Домодедове

Умер один из раненых при теракте в Домодедове, находившийся в крайне тяжелом состоянии в Институте хирургии имени Бурденко. Число жертв теракта возросло до 36.

Число жертв теракта в аэропорту "Домодедово" возросло до 36 -- в больнице скончался один из раненых, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития. Ранее сообщалось о 35 погибших.

Всего пострадало около 193 человек, из них: погибло и умерло -- 36 человек, на стационарном лечении находилось 133 человека, обратились за медицинской помощью амбулаторно – 28 человек. На данный момент в больницах остаются 114 пострадавших, из них четверо -- в крайне тяжелом и тяжелом состоянии.

«Скончался один из двух, находящихся в крайне тяжелом состоянии пострадавших при теракте. Это пациент Института хирургии имени Бурденко», -- сообщил официальный представитель Минздравсоцразвития.

В связи со взрывом возбуждены два уголовных дела. Одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте, другое -- по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту. Статья о теракте предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Теракт в Домодедове

Взрыв в Домодедове произошел 24 января около 16.30. Террорист-смертник зашел в зал прилета международных рейсов со стороны парковки, смешался с группой встречающих и произвел подрыв.

В минувшую субботу в следственном комитете России официально заявили, что теракт в Домодедове раскрыт, личность смертника установлена. По данным следствия, подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами, произвел 20−летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Имя его не раскрывается.

По версии правоохранительных органов, накануне Нового года в Москве действовали две группы боевиков, которые готовили теракты. В рамках расследования в Дагестане и в Ставропольском крае задержаны несколько человек, еще пять человек объявлены в розыск.

Полная версия