Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Медведеву представлен список допустивших теракт в Домодедове

Руководитель ФСБ Александр Бортников представил главе государства список должностных лиц, которые должны понести ответственность в связи с терактом в аэропорту «Домодедово» по приказу Медведева.

Руководитель ФСБ Александр Бортников во исполнение поручения президента представил главе государства список должностных лиц, которые должны понести ответственность в связи с терактом в аэропорту «Домодедово», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля. «Да, поручение выполнено, список должностных лиц президенту представлен», - сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

27 января после теракта в аэропорту «Домодедово» Медведев поручил МВД и ФСБ до 5 февраля подготовить и внести предложения об ответственности должностных лиц этих ведомств, в чьи обязанности входят вопросы борьбы с терроризмом и обеспечение безопасности на объектах транспорта.

Проведенные перестановки

Ранее сообщалось, что о принятых по поручению президента кадровых решениях объявил глава МВД Рашид Нургалиев. Уже через два дня после теракта он отправил в отставку и.о. начальника Линейного УВД в аэропорту «Домодедово» полковника милиции Александра Трушанина, и.о. первого заместителя начальника ЛУВД Александра Будцова, а также и.о. замначальника ЛУВД Александра Дегтерева.

До 15 февраля соответствующие решения должны быть также приняты в правительстве России. Медведев также поручил кабинету министров до 15 февраля рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц, в чьи обязанности входят вопросы обеспечения безопасности на транспорте.

Из МВД из-за Домодедова больше никого не уволят

В МВД России приняты все кадровые решения в связи с терактом в столичном аэропорту «Домодедово», новых отставок производить не планируется. Об этом сообщил источник в ведомстве. «В МВД России приняты самые жесткие кадровые решения в связи с терактом, который был совершен в «Домодедово» 24 января», - отметил он.

По словам сотрудника ведомства, новых кадровых перестановок в ведомстве производить не планируется.

Полная версия