24 апреля ‘24
Среда

Игорь Акинфеев получил травму колена

Скорее всего, голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев, получивший травму 22 февраля во время матча Лиги Европы с греческим ПАОКом (1:1), восстановится в ближайшее время, но окончательный диагноз голкиперу поставят 23 февраля после того, как ему сделают рентген.

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча Лиги Европы с греческим ПАОКом (1:1) рассказал, что вратарь армейцев Игорь Акинфеев, получил ушиб коленного сустава. Об этом пишет газета "Советский спорт". В игре 22 февраля Акинфеев был заменен на 64-й минуте.

Скорее всего, Акинфеев восстановится в ближайшее время, но окончательный диагноз голкиперу поставят 23 февраля после того, как ему сделают рентген.

Слуцкий добавил, что матч с самого начала пошел не так, как планировали армейцы. Он подчеркнул, что футболисты его команды допустили много ошибок и назвал итоговый счет закономерным.

В матче с ПАОКом Акинфеев, который получил травму, был заменен на Сергея Чепчугова, и резервный вратарь ЦСКА сразу же пропустил гол. На 80-й минуте армейцы заработали пенальти. Нападающий Вагнер Лав переиграть вратаря не сумел, но Сергей Игнашевич успел добить мяч в ворота.

ЦСКА, который победил в первом матче в Греции со счетом 1:0, вышел в 1/8 финала Лиги Европы. За выход в четвертьфинал армейцы будут бороться с португальским «Порту» или испанской «Севильей». Первый матч этих команд в Севилье закончился победой гостей со счетом 2:1.