Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Японские ученые разработали прибор, определяющий степень переедания

Японская компания Tanita, производитель напольных весов и высокоточных измерительных приборов, разработала первый в мире прибор для мгновенного определения степени переедания.

Фирма Tanita представила в Токио прибор для мгновенного определения степени переедания, сообщает РИА «Новости». Он представляет собой аппарат цилиндрической формы, который легко умещается в руке. Прибор способен по уровню сахара в моче после каждого приема пищи мгновенно определить степень переедания. На жидкокристаллическом экране появляется показатель и человек может определить, переел он только что или всего лишь восполнил запас необходимой организму энергии.

Разработчики заявляют, что аналогов в мире подобному устройству нет. Он должен помочь не только тем, кто склонен к перееданию, но и тем, кто придерживается жесткой диеты, так как может определить безопасную для себя степень ограничения в еде.

Испытания, в которых участвовали 200 добровольцев, показали его эффективность и точность измерения. Как рассчитывает компания, через пару лет прибор поступит в продажу в Японии. Его ориентировочная цена составит около $100.

Компания Tanita первая в мире разработала прибор для определения количества жира на внутренних органах человека в домашних условиях, а также агрегат, который определяет процентное соотношение мышц, жира и костей в организме. Многие из этих разработок используются в производстве напольных весов.

Полная версия