Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Аэрофлот» до 20 марта перевезет пассажиров из Токио с билетами на любую дату

«Аэрофлот» перевезет до 20 марта из Токио всех желающих с билетами на любую дату при наличии в самолетах свободных мест.

Российский авиаперевозчик ОАО «Аэрофлот -- российские авиалинии» до 20 марта включительно будет принимать к перевозке из Токио всех пассажиров с уже приобретенными авиабилетами авиакомпании на рейсы из столицы Японии, независимо от даты вылета, указанной в билете, без доплат и штрафных санкций при наличии свободных мест, сообщает пресс-служба компании.

В связи с чрезвычайной ситуацией, которая возникла в Японии, руководство "Аэрофлота" приняло решение предоставить пассажирам возможность сдать авиабилеты в или из Токио с вылетом до 20 марта этого года включительно без штрафных санкций, вне зависимости от тарифа, по которому билеты были приобретены. Возможно также перебронирование с этих рейсов на другие даты с вылетом до 25 апреля включительно без доплат и штрафных санкций.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Позднее в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6.

На АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На «Фукусима-1» специалистам удалось вывести часть газа, который скопился в защитной оболочке реактора, устранив угрозу ее разрушения. Однако 12 марта на АЭС произошел взрыв, пострадали четыре человека. Была объявлена эвакуация в радиусе 20 километров вокруг «Фукусимы-1». 14 марта взрыв произошел на третьем энергоблоке этой же станции.

Полная версия