Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жена вратаря петербургского «Зенита» Вячеслава Малафеева погибла в ДТП

Около 5 утра в Санкт-Петербурге произошла авария с автомобилем Bentley. Находившаяся в машине жена вратаря петербургского клуба «Зенит» Вячеслава Малафеева Марина погибла. Пассажир, ехавший с Мариной, музыкант группы «М-16» Дмитрий Рыбаков, находится в реанимации.

Жена вратаря петербургского футбольного клуба «Зенит» Вячеслава Малафеева Марина погибла в аварии 17 марта, сообщает пресс-служба клуба. «Марина Малафеева -- жена нашего вратаря Вячеслава Малафеева -- погибла рано утром в ДТП на Приморском проспекте. Мы приносим самые искренние и глубокие соболезнования Славе и всей семье», -- сказано в сообщении пресс-службы.

17 марта около 5:10 на пересечении Приморского проспекта и Горохового переулка автомобиль Bentley наехал на препятствие, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГИБДД города. «Водитель погибла, пассажир получил тяжелые ранения», -- сказал сотрудник ведомства, не назвав имена погибшей и пострадавшего.

Ранее сообщалось, что трагедия произошла около 05:30 на выезде из Петербурга. Автомобиль Bentley, за рулем которого находилась Малафеева, на большой скорости врезался в рекламный щит. «Она погибла на месте», -- сказал тогда сотрудник правоохранительных органов. Он добавил, что в автомобиле был пассажир, мужчина, личность которого не установлена. Он получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

Состояние пострадавшего пассажира тяжелое

Пострадавшим оказался музыкант группы «М-16» Дмитрий Рыбаков. Он тяжело ранен, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы коллектива.«Дмитрий находится в Военно-медицинской академии в крайне тяжелом состоянии», -- уточнили в пресс-службе.

Согласно сообщению, размещенному в феврале этого года на фансайте Вячеслава Малафеева, Марина, которая создала продюсерский центр, занималась продюссированием шоу-группы «М-16». Название коллектива было предложено самой Мариной: 16 -- ее счастливое число, под номером «16» на поле в составе «Зенита» уже 12 лет выходит Малафеев. «М» может быть расшифрована как Марина и Малафеев.

История Вячеслава Малафеева

Вячеслав Малафеев является основным вратарем «Зенита», игроком сборной России, обладателем премий «Лучший вратарь России» по версиям разных периодических изданий, членом «Клуба Льва Яшина». Малафееву присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России. У Вячеслава двое детей -- восьмилетняя Ксения и пятилетний Максим.

Вечером 17 марта в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» должен состояться матч Лиги Европы «Зенит» -- «Твенте». 26 марта состоится матч отборочного цикла Чемпионата Европы-2012 между Россией и Арменией.

Полная версия