Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На майские праздники будут популярны Турция, Италия и Испания

Российские туристы на майские праздники предпочтут поехать в Турцию, Италию и Испанию. Спрос на путевки по этим направлениям вырос в два раза.

Спрос на турпутевки в майские праздники превысит прошлогодние показатели, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). По некоторым направлениям спрос увеличился в два раза. Операторы отмечают, что лучше всего традиционно продаются пляжные направления. Вырос также интерес российских туристов к экскурсионным программам по Европе.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, среди лидеров продаж Испания и Италия. «Наибольшим спросом в этих странах пользуются недельные экскурсионные программы, с размещением, главным образом, в трехзвездочных отелях. По мнению операторов-членов АТОР, которые занимаются этими направлениями, сейчас можно констатировать, что спрос превышает прошлогодний в 2,5 раза» -- уточнила она.

В два раза вырос спрос на Турцию. Некоторые компании даже вынуждены были ставить дополнительные рейсы в Анталию.

Аналитики объясняют такой рост, прежде всего, невозможностью поехать в Египет. Большая часть туристов, традиционно выбирающих отдых на курортах Красного моря в это время года, переориентировалась на другие направления.

Полная версия