Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Бен Ладен жив

Спецпредставитель президента России по международному сотрудничеству в сфере антитеррора Анатолий Сафонов заявил, что Усама бен Ладен жив.

Террорист номер один Усама бен Ладен жив, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова спецпредставителя президента России по международному сотрудничеству в сфере антитеррора Анатолия Сафонова. «Мы исходим из того, что он жив», -- сказал силовик.

Сафонов также заявил, что Россия в рамках ООН сотрудничает со странами, которые ведут активный поиск бен Ладена. «Это вполне естественно. Есть формат ООН, который касается всех членов «Аль-Каиды», тем более ее руководства», -- отметил спецпредставитель президента РФ.

На пресс-конференции в Москве утром 29 марта Сафонов заявил, что в ближайшее время бен Ладен окончательно потеряет авторитет в арабском мире, а на его место придет новый «герой». Он считает, что место самого известного террориста может занять, к примеру, «какой-то новый исламский теолог». «Время пришло этого нового героя, и не ему (бен Ладену) должны будут молиться в ближайшее время, и не его портреты будут висеть, условно говоря, на арабской улице», -- подчеркнул спецпредставитель президента РФ. Он добавил, что бен Ладена «любят и ненавидят очень многие в исламском мире». «Парадокс -- ненавидят за кровь, а любят за идею», -- закончил свою речь Сафонов.

Полная версия