Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Два оперативника из Волоколамска подозреваются в убийствах и разбоях

Оперуполномоченный уголовного розыска и оперативник убойного отдела подмосковного ОВД, а также двое граждан Узбекистана и москвич задержаны по подозрению в вымогательствах и убийствах.

Сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Московской области по подозрению в тяжких преступлениях задержали в Волоколамске двух оперативников местного райотдела, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Силовики полагают, что оперативники вместе с двумя гражданами Узбекистана и жителем столицы занимались разбойными нападениями и убийствами.

«Подозреваемые были задержаны в ходе специальной операции при поддержке милицейского спецназа. Ими оказались оперуполномоченный уголовного розыска и оперативник убойного отдела ОВД», -- сказал он.

По словам сотрудника правоохранительных органов, вместе с милиционерами задержаны двое граждан Узбекистана и житель Москвы по фамилии Евсюков. «Задержанные подозреваются в ряде вымогательств и не менее чем двух убийствах предпринимателей, совершенных в Подмосковье и Твери», -- уточнил источник.

Он также добавил, что у задержанных изъято оружие.

Полная версия