Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Медведев отправил в отставку замминистра иностранных дел России на Ближнем Востоке

Президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку замминистра иностранных дел России на Ближнем Востоке Александра Салтанова.

Президент России Дмитрий Медведев освободил Александра Салтанова, который почти десять лет курировал Ближний Восток и Северную Африку в должности замминистра иностранных дел России, от обязанностей заместителя главы ведомства и специального представителя Москвы на Ближнем Востоке. Об этом сообщается в документе, размещенном в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Согласно указу от 5 мая, Салтанов освобожден от должности в связи с выходом на пенсию. Также в документе сообщается, что Салтанову присвоено звание Заслуженный работник дипломатической службы.

Александр Салтанов работал в системе МИДа с 1970 года. В разное время он представлял Россию в Кувейте и Сирии. Был послом России в Иордании с 1992 по 1998 годы, а до 2001 года занимал пост директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИДа России. С октября 2001 года был заместителем министра иностранных дел России.

Полная версия