Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Двое жителей Анапы задержаны в Подмосковье за дачу взятки в 27 млн

Двое мужчин, пытавшихся получить контроль над санаторием в Анапе, арестованы при попытке дачи взятки в 27 млн рублей.

Двое жителей Анапы задержаны в Московской области при попытке дать чиновнику Федерального агентства по управлению имуществом взятку в размере 27 млн рублей за назначение их знакомого на должность директора анапского санатория. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. «Следственными органами СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Анапы Олега Сарапулова и Алексея Димоева, подозреваемых в покушении на дачу взятки за незаконные действия (ст. 30 УК РФ, ст. 291 УК РФ)», -- уточняется в пресс-релизе.

Следователи считают, что Сарапулов и Димоев предложили взятку в 27 млн начальнику управления делами Федерального агентства по управлению федеральным имуществом за назначение «их доверенного лица на должность генерального директора санатория «Россиянка» в городе Анапе, а также за непрепятствование последующему банкротству и рейдерскому захвату санатория». «О противоправном предложении сотрудник агентства сообщил в правоохранительные органы, в связи с чем последующие встречи и переговоры происходили под контролем оперативных сотрудников», -- уточняется в сообщении ведомства.

Во время передачи аванса от требуемой суммы в размере 10 млн рублей жители Анапы были задержаны в одной из гостиниц подмосковного Домодедово сотрудниками ФСБ и ДЭБ МВД России. «По ходатайству следствия судом в отношении Сарапулова и Димоева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», -- подводят итог в пресс-службе.

Полная версия