Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Стросс-Кан отказался от услуг горничных

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан отказался от услуг горничных, в его доме убираются только мужчины.

Экс-глава Международного валютного фонда, французский политик Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в преступлениях на сексуальной почве и отпущенный под домашний арест, отказался от услуг нью-йоркских горничных, сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Post. В его доме замечены исключительно уборщики-мужчины.

В апартаментах, снятых семьей Стросс-Кана в районе Трайбека на нижнем Манхэттене, по сообщению папарацци, пока были замечены только мужчины-уборщики, которые моют окна, подметают у крыльца и периодически выносят мусор.

Бывший глава МВФ, ожидая суда, переехал в четырехэтажный особняк с кинотеатром, мини-финансовым центром, сауной, финес-залом и открытой террасой на крыше. Аппартаменты были сняты по цене $50 тыс. в месяц. Стросс-Кан, находящийся под охраной частной фирмы и устройств электронного контроля, разрешается покидать дом только по согласованию с правоохранительными органами в случае болезни или желания помолиться. В апартаментах с обвиняемым проживают его супруга и дочь.

19 мая уголовный суд во второй инстанции перевел Стросс-Кана под домашний арест из изолятора тюрьмы временного содержания Райкерс-айленд под залог в $1 млн. 14 мая он был задержан в Нью-Йорке по обинению чернокожей горничной в гостинице Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. Позднее Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. Он утверждает, что не виновен.

Полная версия